Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ТСЖ........

Перейти вниз 
+6
Stasika
БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ
Роман
Птицам деньги не нужны
Александр
216
Участников: 10
АвторСообщение
216




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-04-29
Откуда : отсюда

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 29 Апр - 6:29

Некоторые размышления по поводу ТСЖ:

1. Создавать имеет смысл только если объединятся несколько домов.
2. Уйти от существующеу УК будет не просто - это структура МФС-6. Этот застройщик ставит свои УК и без боя не отдает. Есть примеры участия ОМОНА при смене власти.
3. В новой УК должны работать жильцы домов желающие и умеющие эффективно работать. В противном случае к власти придут новые алчные люди, профессия которых организовывать и наживаться на ТСЖ через свои подрядные фирмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 47

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 29 Апр - 11:35

1. Да, законы экономики о распределении постоянных затрат и эффекте масштаба никто не отменял, согласен.
Но никто не отменял и законы социологии: бОльшему количеству людей сложнее договориться.
2. Там (в МФС) тоже люди, без боя отдавать неинтересно собственникам и небольшому кол-ву высших управленцев,
остальным фиолетово, а для собственников жилья - это личный шкурный интерес каждого. Наше дело
правое - победа будет за нами.
3. Здесь дилемма: т.к. желание и самое главное умение эффективно работать обычно сопровождается желанием
зарабатывать, что в свою очередь может эволюционировать в "наживаться". В целом с позицией согласен,
ТСЖ - это на мой взгляд некий рачительный хозяин (от слов "хозяйствовать" и "владеть").

А Вы эту тему подняли размышлять или реализовать?
По опыту и наблюдениям ТСЖ практически никогда не создается от идеи "всеобщего благоденствия",
оно создается под интересы конкретных физических лиц, в подавляющем большинстве случаев из желания заработать,
в гораздо меньшем кол-ве случаев из желания реализовать некую собственную общественно-социальную
идею (как хорошо жить в нашем доме, все счастливы, довольны и мне благодарны - что-то такое...)
Вернуться к началу Перейти вниз
216




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-04-29
Откуда : отсюда

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Александру   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 29 Апр - 12:08

Скорее поразмышлять почитав переписку на форуме - как все будет хорошо при своей УК.
Как бы небыло хуже (накладнее).
Есть пример: http://lavochkina34.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 29 Апр - 12:56

И в Гранд-парке тоже отрицательный опыт. Поэтому, если будем что-то делать своими силами, нужно очень крепко подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 29 Апр - 18:13

Я пока тоже думаю о ТСЖ и объединении на несколько домов, как пример - на все коммерческие дома, а их у нас 5.

Сплотить людей вокруг этой идеи можно. От услуг УК тоже можно отказаться - с помощью переговоров, ну или судов на худой конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-04-26

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Вс 2 Май - 19:09

Деньги на консъержек не все сдают, а Вы уже глобальные вещи обсуждаете!

Подумайте лучше, кто будет закрывать живыми деньгами коммунальные платежи городу и подрядным организациям, в случае если не все будут платить коммунальные платежи, а в любом доме процент не платильщиков или кто платит с задержкой очень большой!

Существующая УК не сахар, но прежде чем делать резкие движения нужно взвесить все за и против, к тому же по 7му и 10му корпусу люди Вас смогут поддержать только через 2 - 2.5 года, когда станут собственниками квартир!

С уважением,

Приходько А. В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Вс 2 Май - 19:41

Про консъержку это Вы верно подметили, помню одна компания дооооолго не платила за непроданные квартиры, но потом начала и платит по сегодняший день... все решилось путем переговоров.

С подрядными организациями можно заключать правильный договор с возможностью отсрочки платежа.

Жителям 7 и 10 корпуса мы поможем советами и действиями, как ускорить процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Пн 3 Май - 4:45

А разве не вправе ТСЖ нанять стороннюю УК? С которой можно провести переговоры об условиях и стоимости услуг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Пн 3 Май - 5:41

Вправе, либо управлять самим, либо провести нормальный тендер и нанять УК
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Пн 3 Май - 10:33

Вот я бы склонялась ко второму. С должным уровнем контроля, в т.ч. доступом к счетчикам теплаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Вт 21 Сен - 19:29

Соседи (124, к. 3 - а других тут и не видать пока)!

Как у нас дела с собственностью? Я была в числе последних в Бастионе, кто оформлял основной оговор, на днях должны получить заветную бумажку. А что с остальными покупателями?

Мне кажется, вопрос организации ТСЖ или чего-то в этом роде становится очень актуальным. Уже несколько раз видели машины, которые объезжают пробку на Ленинградке через наш двор, заезжая со стороны недостроенного проезда, который должен быть не сквозным. Если так будет продолжаться дальше, нам нужно думать об ограничении проезда (хотя бы шлагбаум), иначе наш двор превратиться в проездной и результаты нас сильно огорчат. Исходя из опыта, минимум, что нас ждет - оцарапанные машины и уехавшие виновники (а что, они спешат, никто не видел, валим по быстрому), разбитый асфальт (со временем), проблема разъехаться со встречными.

Что делать-то? Будем мы насчет ТСЖ думать? Есть добровольцы? (честно говорю - я пас, готова всяечки поддерживать на безвозмездной основе но не как член правления).

Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 23 Сен - 11:47

мы вроде как выиграли суд (покупка ч/з докон).
сейчас идет оформление-получение свидетельства.

но Вик, в доме есть люди. покупавшие через докон - которые ни в какой суд не пойдут, а будут ждать, пока свидетельство на них с неба упадет.
а это будет через год-два.

так что ни о каком тсж можно не говорить....

а огораживаться конечно надо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 23 Сен - 12:21

Привет.Да огородиться конечно надо.Только как это получится на практике?Дело то все в том,что если нам огородить территорию своих домов(коммерческих)то мы перекроем доступ людей в Ленинградке(тех кто живет за нами,в глубине)Мне почему то так кажется,что нам просто этого не разрешат делать.А вообще, огородиться мы только двумя руками ЗА!!!!!По крайней мере всякая шваль не будет гулять на нашей территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 23 Сен - 17:23

У нас дом так удачно расположен в этом смысле.
Если мы поставим только шлагбаум, без ограды, то прав пешеходов мы не нарушим. Будут ходить спокойно.
С машинами сложнее, особенно не с частными, а с скоропомощными и пожарными. Для частных остается два выезда на Ленинградку удобных - через Прибрежный и через строящийся возле Керама Марацци и Глобуса. Вот как будут службы всякие к нам попадать? Но ведь как-то эти вопросы решаются. У консьержей должны быть пульты, ну и те, кто ждет машину, могут спустится и открыть (как правило). Ладно, надо подождать окончания работ и потом уж смотреть по ситуации. Я-то в управу пишу для поддержания тонуса (их), чтобы не думали, что мы не бдимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 23 Сен - 17:39

Настя, привет!
А что значит "вроде как выиграли суд"? Выиграли или нет? Через того самого Сергея все делали? В какую сумму обошлось, если не секрет?
А насчет покупателей квартир у Докона и оформления тсж ... Насколько я знаю, в доме всего около 10 квартир от Докона, а это около 6% собственников. Для оформления тсж требуется большинство, то есть 51%. Таких и без Доконовских квартир наберется.
Оформить тсж - дело не хитрое, а вот управлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 23 Сен - 18:32

Ирин, да, через Сергея. Все положительно.
я этим вопросом не занимаюсь, но вроде как за все про все заплатили 25 000 рублей.
они же и занимаются получением свидетельства (все входит в эту сумму).
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Чт 30 Сен - 13:52

Здравствуйте.Вы хотите ТСЖ? У меня например нет никакого желания в этом учавствовать.С такими соседями как у нас, можно только в подъезде грязь разводить,больше ничего!!!Я не всех имею ввиду.Вот мне очень любопытно,почему народ перестал оплачивать охрану? Я всех "поздравляю",с 1-го числа в нашем подъезде снимают пост охраны.Ну что же,посмотрим к чему это приведет.УДАЧИ всем "УМНИКАМ". Question Exclamation geek
Вернуться к началу Перейти вниз
stoikii




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-04

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Вт 5 Окт - 12:48

Раздумываю о покупки квартиры в этих домах и назрел вопрос:

Сколько будет коммуналка без электричества за 3-ку (100 метров) примерно. Можете подсказать плиз.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Вт 5 Окт - 18:45

а вода входит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Вт 5 Окт - 19:39

У нас 3700 вкл воду пока. Не знаю, изменится ли что-то после регистрации собственности и прописки.
Вернуться к началу Перейти вниз
stoikii




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-04

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Ср 6 Окт - 6:01

Спасибо,
я думал больше, значит все ок! Надо братьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
житель128




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : д. 128 к. 2

ТСЖ........ Empty
СообщениеТема: Re: ТСЖ........   ТСЖ........ Icon_minitime1Пн 20 Июн - 20:03


О ТСЖ.
ТСЖ – это требование времени. Раньше или позже большинство граждан начнут относиться к этому явлению достойно и ответственно. Общался с людьми из положительных и отрицательных ТСЖ. Проблема кроется в разных взглядах и ответственности (безответственности) людей имеющих общую собственность. Я сторонник схемы ТСЖ – УК (ТСЖ выбирает УК на условиях ТСЖ). В этой схеме вижу больше плюсов.
Роману о ТСЖ на 5 домов. Предлагаю рассмотреть более управляемую и простую схему взаимодействия жителей микрорайона. Жители создают в своих домах ТСЖ (рентабельно от 7000 кв. м. общей жилой площади в доме). Затем учреждается некоммерческое партнерство, куда входят ТСЖ дома 1, ТСЖ дома 2, ………, ТСЖ дома 5. Партнерство, по просьбе своих ТСЖ, объявляет конкурс среди УК на обслуживание 5 домов по договору, составленному собственниками жилья в своих интересах. Желающие УК найдутся.
1. Неплательщики.
ТСЖ (УК) после 3 месяцев (ранее было 6 мес.) отсутствия платежей, подаёт в суд. И отсуживает долг + пени + ещё чуть-чуть (зависит от юриста). Лучше, конечно, сначала узнать причину неуплаты.
Неплательщик по политическим мотивам. Появляется при игнорировании прав собственника и самоуправстве ТСЖ (УК).
ТСЖ (УК), работающие во благо потребителя, судов с жителями по долгам, не боятся. Судов бояться те, у кого рыльце в пушку, мало ли что на суде вскроется. И ещё есть лишний повод стравить собственников жилья (сказав, что житель А не платит, поэтому жители Б, В. Г и т.д. платят за него) для того, чтоб они не смогли сплотиться против плохого ТСЖ (УК).
2. Создание ТСЖ возможно на этапе строительства многоквартирного дома. Закон позволяет. Зависит от строительной компании и желания приобретателей квартир. Происходит сие редкое явление в местах, где руководитель власти и его близкие не имеют коммерческого интереса в строительном и коммунальном бизнесе. Поэтому наш дом может создать ТСЖ хоть завтра, было бы желание правообладателей (будущих собственников квартир). Но до оформления свидетельства о собственности, некоторые права будут ограничены (т.е. реализовать законные права временно будет невозможно).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТСЖ........
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Территория-
Перейти: