Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 детские сады

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
ирончик




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-25

детские сады Empty
СообщениеТема: детские сады   детские сады Icon_minitime1Пн 25 Апр - 13:29

Соседи, добрый день!
Подскажите в какие (ближайшие)детские сады вы водите своих детенышей? Если можно поконкретней насчет воспитателей,возможности договориться о месте и об условиях самого детского сада. Ваши впечатления.
Заранее спасибо!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Prosha




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-04-29

детские сады Empty
СообщениеТема: Re: детские сады   детские сады Icon_minitime1Пт 29 Апр - 10:08

Добрый-добрый! Мы водим в 500... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Prosha




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-04-29

детские сады Empty
СообщениеТема: Re: детские сады   детские сады Icon_minitime1Пт 29 Апр - 10:18

Знакомые водят в "Колокольчик", в №500 тоже... А условия - тут уж кому что нравится Smile У нас, в №500, например, воспитательница такая, что дети у нее тихо-тихо себя ведут... В группе рисуют, читают, лепят....Просто сидят слушаю сказки.... Вопрос в том, хорошо ли это? С точки зрения "подготовки" к школе - скорее плюс - усидчивость некая... А с точки зрения "детства"..... Дети же Smile им бы поиграть-побегать Smile)) В соседней группе воспитатель сторонница нетрадиционных методов воспитания (со слов, и вроде ее уже уволить должны были....) - например вымыть детенышу рот мылом.......Sad( Самое теплое впечатление осталось после воспитателя младшей группы!!! Только благодаря ей сейчас ребенок ходит в сад с радостью Smile) НУ а если подробнее - лучше наверно не тут пообщаться Smile) Спрашивайте, с удовольствием расскажу что знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

детские сады Empty
СообщениеТема: Re: детские сады   детские сады Icon_minitime1Пт 29 Апр - 11:04

Добрый день!
Проша, а в какой вы группе? У нас 3-я. Мы довольны.

Насчет досуга... По-моему, очень хорошо, что их в саду так занимают разнообразными занятиями. Это все лучше, чем они носились бы бесцельно как оголтелые по группе))) Все-таки детский сад официально - это ДОУ - дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. Наши в группе играют, в основном много ролевых игр - кухня, парикмахерские, поиски сокровищ, дочки-матери... На улице бегают-прыгают, энергию свою выплескивают. Да и после детского сада ребенок приходит домой - играй сколько хочешь))
У нас воспитатели замечательные, я очень довольна. Ребенку тоже все нравится, с удовольствием в сад идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Prosha




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-04-29

детские сады Empty
СообщениеТема: Re: детские сады   детские сады Icon_minitime1Пт 29 Апр - 11:13

И мы в 3 Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

детские сады Empty
СообщениеТема: Re: детские сады   детские сады Icon_minitime1Пт 29 Апр - 11:28

Прикольно!
Написала вам в личку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Москаль

детские сады Empty
СообщениеТема: Re: детские сады   детские сады Icon_minitime1Чт 19 Май - 10:05

слово "детеныши" меня коробит. Как уравнение "млекопитающее".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка

Иришка


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-02

детские сады Empty
СообщениеТема: Re: детские сады   детские сады Icon_minitime1Ср 4 Апр - 18:37

Мы тоже ходим в 500.Привлекает :близость к дому,свежий ремонт ,вроде адекватные воспитатели и помошник воспитателя.Хотя...слышала как грубо разговаривала одна воспитательница с детьми .Она не видела, что я пришла и ...честно говоря у меня был шок, когда она орала ребенку,что бы он ( дословно) ЗАТКНУЛ СВОЙ РОТ( хотя я лично никаких громких звуков не слышала), а другому малышу ,что бы он НАКОНЕЦ-то встал с кровати ( дело было после тихого часа).Кому-то покажется, что ничего страшного сказано не было,но важно КАК это было сказано, каим тоном и с каким раздражением... Спрашиваю у своего ребенка нравится ли ему в саду, не обижают ли, не ругают???Говорит ,что все нравится и никто не обижает и не ругает.Ходит с удовольствием и уходить не хочет,когда прихожу за ним.Постоянно что-то рисуют, лепят,делают апликации.Занятия по Петерсону ( на мой взгляд можно было бы и попроще программу взять для обучения. но уж какая есть).Развиваются вообщем.Есть муз.занятия, физ.занятия.Ребенок стал более самостоятельным ( быстро научился сам одеваться, раздевться, кушать и т.д) и это конечно заслуга наших воспитателей.Так что надеюсь, что воспитатели все таки хорошие и в тот раз был единичный( хотя и это не допустимо!) случай.Конечно хотелось, что бы в садах работали люди,которые искренне любят детей и свою работу,но к сожалению это далеко не всегда так.

о хорошем. Smile
Для меня очень большим плюсом является наличие бассейна ( занятия 2 раза в неделю по 30 мин).Хорошие детские площадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
детские сады
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Территория-
Перейти: