Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Консьержка

Перейти вниз 
+7
РИМ
Vital
житель128
Nastya
Irina_R
Юлия
Василий
Участников: 11
АвторСообщение
Василий




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-03-30

Консьержка Empty
СообщениеТема: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Пт 17 Июн - 11:15

Предлагаю обсудить вопрос необходимости консьержки в подьезде. Просьба писать мнения, есть ли в ней необходимость на данном этапе ремонтов. Я думаю коньсьержка будет не лишней, меньше бомжей будет ночевать в подьезде ). Если неберутся еще желающие, стоить это будет порядка 350 руб в месяц с квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-06-03

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Пт 17 Июн - 16:24

Согласны Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina_R




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-04-12
Откуда : 128 к 2

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Пн 20 Июн - 7:25

Всем добрый день.
По всей видимости "ЗА" всего трое, а подъезд тем временем стоит нараспашку, в лифтах перевозят стройматериалы даже не потрудившись застелить пол, в результате чего все сыпется в шахту (и видимо попадает на направляющие) и лифт издает такой скрежет...



Вернуться к началу Перейти вниз
Nastya




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-04-12
Откуда : 128 к 2

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Пн 20 Июн - 9:22

Привет! А я не вижу смысла на данном этапе в консьержке. В доме еще не продано 6 квартир и УК должна заботиться о безопасности дома. Не думаю, что за 350 руб косьержка станет следить за строителями и каждодневно с ними ругаться. по поводу загрязнения лифта надо жаловаться в УК. А доводчики разве не работают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina_R




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-04-12
Откуда : 128 к 2

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Пн 20 Июн - 9:33

Доводчики наверное сняли на время, пока вносили материалы. Вернули ли в нормальное состояние сказать не могу, не видела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Василий




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-03-30

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка    Консьержка Icon_minitime1Вт 21 Июн - 15:52

Верно, консьержка не решит проблем с ремонтниками, но по крайней мере есть шанс что меньше всякой шушеры будет болтаться по дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
житель128




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : д. 128 к. 2

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Вт 21 Июн - 17:51

Работа службы консьержей, тема для обсуждения важная, мы ‘за’, но по определенной схеме. Поясните схему работы службы. Кто будет отвечать за её работу и как собирать оплату, сколько человек будет работать за 29 400р. в месяц? Но сначала желательно познакомится с инициаторами. Т.к. имею отрицательный опыт общения на сайте дома, где “стеснительные” сотрудники УК общались от имени жителей, естественно в пользу УК.
Уважаемые “Василий” и “Irina R”, если по каким-то причинам сложно оставить координаты в “знакомстве с соседями”, пожалуйста, пришлите информацию о номерах ваших квартир в нашем доме, мне по ЛС.

Т.к. мы с вами стали акционерами (правообладателями жилых помещений) в МКД, где каждый имеет свою (не выделенную) долю в составе общего имущества МКД. Мы обязаны по закону совместно управлять общим имуществом (посредством принятия решений на общих собраниях), то нам необходимо рассмотреть и решить еще не менее важные вопросы.
1. Выбрать способ управления нашим домом. ТСЖ, УК (какая?) или ТСЖ-УК.
2. В случае выбора в качестве УК СЭУ, пересмотреть (проголосовать) в пользу нас, будущих собственников жилья, некоторые статьи Договора управления МКД, подготовленный СЭУ (который мы вынужденно подписали).

Уважаемая Nastya!
УК, взяв на себя обязанности по управлению и содержанию нашего дома, ОБЯЗАНА обеспечивать безопасность дома, не зависимо от количества проданных квартир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vital




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-12-02
Откуда : д.128 к.2

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Ср 22 Июн - 15:18

Я думаю, консъержка сейчас ни к чему, т.к. центральный вход закрыт, а на заднем всегда тусят узбеки во главе с Физилем и докладывают все Ольге Николаевне. Позже консъержка обязательно будет нужна!
Вернуться к началу Перейти вниз
РИМ




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-05-23

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Пн 26 Сен - 11:07

Уважаемые владельцы квартир.
Тема действительно серьезная. Полагаю 350 руб. в месяц деньги все-таки небольшие, учитывая что все покупали коммерческие квартиры.
Если мы хотим чтобы наше общее имущество осталось в сохранности, необходимо его поддерживать в должном состоянии. Иначе ЖАДНОСТь обойдется нам же дороже. Один только лифт стоит порядка 2 млн. руб. А на нём возят строительные материалы наши с Вами неконтролируемые рабочие. Плюс места общего пользования можно тоже так загадить, что потребуется ремонт. Прошу также не забывать, что наш дом не социальный, и с бюджета деньги мы получать не будем- все работы СЭУ будет проводить за наш счет. А они накрутят как минимум в 2-3 раза дороже. Поэтому лучше сдать 350 руб. сейчас (тем более в переди заморозки), чем потом оплачивать наши оплошности.
Вернуться к началу Перейти вниз
hamsters




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-09-11

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Сб 1 Окт - 14:51

Сохранность общего имущества вещ серьезная спору нет.
Однако:
1. Мы еще не собственники (может быть есть исключения???) и пока не меем формальной организации (например ТСЖ) для сбора средств, их целевой траты и учета.
2. Деньги любые "любят счет". То есть если собираемся платить вместе за услуги или материалы следует четко понимать кому, когда, сколько и главное с кого спросить если что. В противном случае перессоримся Sad

Древние говорили "Критикуя предлагай"
Предлагаю обсудить вопрос об организации общего собрания нашего дома.
Так будет возможность друг с другом лично познакомиться и решить что можно.

Можно недели за две три до собрания вывесить объявление о нем. Думаю придут все кто заинтересован.
Объявление могу напечатать и повесить если договоримся про дату.
Денис
Вернуться к началу Перейти вниз
Vital




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-12-02
Откуда : д.128 к.2

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Вс 2 Окт - 3:38

hamsters пишет:
Сохранность общего имущества вещ серьезная спору нет.
Однако:
1. Мы еще не собственники (может быть есть исключения???) и пока не меем формальной организации (например ТСЖ) для сбора средств, их целевой траты и учета.
2. Деньги любые "любят счет". То есть если собираемся платить вместе за услуги или материалы следует четко понимать кому, когда, сколько и главное с кого спросить если что. В противном случае перессоримся Sad

Древние говорили "Критикуя предлагай"
Предлагаю обсудить вопрос об организации общего собрания нашего дома.
Так будет возможность друг с другом лично познакомиться и решить что можно.

Можно недели за две три до собрания вывесить объявление о нем. Думаю придут все кто заинтересован.
Объявление могу напечатать и повесить если договоримся про дату.
Денис

Полностью согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
РИМ




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-05-23

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Вт 4 Окт - 7:10

Безусловно правильное решение организовать собрание. Я "ЗА".
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Вт 4 Окт - 11:40

А кто раздавал записки с номером телефона и просьбой прислать смс? Я ее куда-то задевала... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bobrov




Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 44
Откуда : 128 к 2

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Пн 24 Окт - 14:03

Я тоже за собрание, за Одно Вику отблагодарю за душевность)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.slovodelo.ru
Иришка

Иришка


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-02

Консьержка Empty
СообщениеТема: Re: Консьержка   Консьержка Icon_minitime1Ср 28 Ноя - 14:50

Добрый день, соседи! Кто нибудь знает откуда взялась цена 500 рублей за услуги консьержки ( объявление висит у лифта)??? Кто эту консьержку назначил и кто решил, что мы должны сдавать именно столько?Я лично категорически против платить больше 300 рублей.К тому же сейчас даже 300 платить не собираюсь. За что будет отвечать наша консьержка? Сейчас наш подъезд-это проходной двор!От краж в доме консьержка не спасет, от открытых дверей тоже, от бесконечного мусора и поломанных лифтов тем более .Следить за всеми консьержка не будет. Поэтому на данном этапе считаю, что услуги консьержки не будут приносить никакой пользы. Человек просто будет обогощаться за наш счет. Шушера все равно будет ходить, т.к еще много квартир ремонтируется и все эти люди( а их по всей видимости больше чем самих жильцов) будут и дальше портить НАШ подъезд, курить в НАШИХ лифтах и мусорить в НАШЕМ доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Консьержка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Ленинградское шоссе, д.128 к.2 :: Коммунально-бытовые вопросы-
Перейти: