Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Детская площадка

Перейти вниз 
+2
Птицам деньги не нужны
Stasika
Участников: 6
АвторСообщение
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Чт 11 Авг - 19:36

Уважаемые соседи!
У некоторой инициативной группы есть желание на собственные средства жителей сделать хорошую, по возможности безопасную детскую площадку для детей. В планах сделать резиновое покрытие, в инициативной группе есть специалисты по данному вопросу. Площадка планируется быть огороженной с закрывающейся дверью, чтобы туда не было доступа у бомжей, выпивающей курящей молодежи и тд.
У людей, кто будет сдавать деньги на площадку, будет иметься ключ для доступа.
Устройство площадки планируется во дворе нашего дома - 124 корп.3 и 128 корп.2 - в районе въезда в подземный гараж 128 дома.
Предложение по участию в данном мероприятие будет предложено как нашим коммерческим домам, так и ближайшим муниципальным и так далее.
В ближайшее время планируется подготовить несколько предложений-проектов по площадкам разной стоимости.
После этого информация появится на стендах в ваших домах.
При заинтересованности следите за информацией.

P.S. Конечно на первый взгляд это может выглядеть как невыполнимый абсурд (я сама в его исполнение) пока не очень верю, но в то же время при желании это можно будет сделать.

Если есть какие-то предложения - думаю, что можно их писать сюда - инициативная группа оценит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Чт 11 Авг - 20:27

Насть, если есть возможность заодно пробить возможность огородить территорию как таковую - например, у 124 и 128 дома вполне можно попытаться сделать общий забор, то я бы вот на это стопроцентно подписалась с двух квартир - своей и родительской. Про площадку буду следить, ага, но общий забор - мечта!
Предложения какие - по содержимому площадки?
Очень интересно вообще хоть приблизительно оценить, в какую сумму может это дело встать. Чтобы понимать, сколько человек нужно набрать с разумными взносами.
Что касается меня, то я на площадке голосую за МНОГО (3 точно) качелей (к ним всегда очередь), лазилки-паутинки, рукоходы, горки разных видов, карусель-крутилку. (размечталась... да...) Очень полезно, если дойдет до дела, съездить в яблоневый сад на ул Софьи Ковалевской и на площадку в Лианозовском парке - там очень популярные детские городки, отлично устроенные, все буквально пользуется спросом, и у малышей, и у взрослых, особенно в Лианозово есть моменты интересные. И - да - однозначно нужно делить (не забором, просто в разные углы) на две зоны - постарше и помладше, чтобы носящиеся кони не сбивали малышню, и чтобы мамам легче было регулировать потокиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastya




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-04-12
Откуда : 128 к 2

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Пт 12 Авг - 9:32

Интересно, а кто финансировать не будет, то я так понимаю, входа на плащадку тоже не будет? Территория-то общая, боюсь, что проблемм много будет. А общее огрождение заборчиком это хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-05-07

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Пт 12 Авг - 9:55

Очень хорошее предложение по поводу детской площадки. Мы участвуем (кв.№ 30).
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Пт 12 Авг - 19:33

Посмотрела сейчас предложения по стоимости площадок..... Впечатляет..... 300 000 мы вряд ли соберем. До 200 тыщ совсем простенькие площадки.
Думаю даже лучше будет просто поэлементно что-то набрать: горка, качели, песочница и тд.

Впечатляют конечно площадки стоимостью под миллион Smile))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
mariya




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-06-08

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Пт 19 Авг - 9:32

Насть, привет.
Мы тоже в списке участвующих! Решила вот посмотреть, какие вообще есть предложения по площадкам. Железные действительно меньше 300 тысяч не особо интересные. Наткнулась на сайт с деревянными городками. А почему бы нет? И безопаснее. И экологичнее. Есть ОООчень даже непложие в районе 100 тысяч.Эту сумму думаю вполне реально собрать. И ещё, давно думала, а не получится ли поставить детскую площадку для детишек нашего дома прям на территории нашего же дома. Между подъездами. Там много места, плитка лежит. На нее удобно будет положить резиновое покрытие. Да и с присутствием чужих на ней будет проще... Вот ссылка на сайт с площадкой, которая приглянулась: http://activsport.ru/product.php?product_id=8550. А вот общая ссылка на сайт: http://activsport.ru/.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Пт 19 Авг - 15:44

Я не думаю что жители квартир над пространством между подъездами будут рады такому соседству как регулярный детский смех и ор.....
К тому же одним домом мы вряд ли соберем необходимую сумму. Обязательно нужно принимать в участие и соседние дома.
По поводу площадки с ссылки. Вот лично мне бы хотелось площадку безопасную для возраста моего ребенка - то есть до трех лет. То что на картинке - это 5-7 лет. Таких площадок много по-близости.
Я нашла неплохой сайт, там можно по отдельности набрать не плохие вещи.
Причем если позволят деньги или желанием родителей более взрослых отпрысков, то на нем есть не плохие спортивные комплексы за 7 лет и старше...
Сайт для ознакомления - imperial-ctroy.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Пт 19 Авг - 16:24

В общем сейчас с этого сайта АБСоЛЮТНО ни в чем себе не отказывав выбрала отдельные позиции, которые мне понравились и я бы хотела их видеть на нашей площадке.
Приведу их для ознакомления. Конечно все они у нас не поместятся, что-то просто лишнее и тд. Соответственно можно расчитывать совсем на другую сумму.
Кстати, эта же организация занимается и покрытием - 1кв.м. - 750 руб.

Перечень развлечений и их стоимость:
Горка с лазом зебра - 38470.
Карусель 4 места - 24990
Качалка цыпленок - 11990
Качалка дельфин - 1880
Качели двойные - 16400
Качели для малышей - 9280
Лаз вертолет - 17710
Игровой дворик - домики - 24330
Руль - 4410
Счеты - 12380
Свеетофор - 4310
Мостик - 13840
Беговой барабан - 18610
Балансир - 9890
Песочница - 13200
Лабиринт - 12390
Труба для лазанья - 11430
Стенка турник - 7290
ИТОГО где-то 240-250 000 (сумму сбросила, повторно считать не стала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Пт 19 Авг - 16:26

НО если половину так сказать ненужного убрать, то получается 110 000.
Оставила самое необходимое - горка, качалка, качели, качели, руль, счеты, песочница.....

В общем в итоге зависит все от наших желаний и возможностей.

Самое дорогое это песочницы, горки, различные домики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-03

Детская площадка Empty
СообщениеТема: Re: Детская площадка   Детская площадка Icon_minitime1Вт 23 Авг - 11:14

Вопрос - если доступ на площадку будет не у всех, это значит, что земля, на которой будет построена детская площадка должна быть арендована? Иначе посыпятся жалобы от тех, кому не будет туда доступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детская площадка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Территория-
Перейти: