Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Местные школы

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
сама




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-04-28

Местные школы Empty
СообщениеТема: Местные школы   Местные школы Icon_minitime1Чт 9 Фев - 14:42

Добрый день всем. Встал вопрос выбора школы, кто ходит в школы по соседству? какое впечатление, стоит туда детей отдавать или нет? Вроде отзывы про них не "фонтан", но и ездить далеко от дома, не самая радужная перспектива....Поделитесь впечатлениями пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Местные школы Empty
СообщениеТема: Re: Местные школы   Местные школы Icon_minitime1Пт 10 Фев - 8:46

сейчас чтобы записаться в 1 класс - надо сделать этто в электронном виде.Программа автоматически после введения адреса- укажет школу, к которой прикреплен дом. Наш дом прикрепили к школе 158.
У нас старший ребенок ходит в 153 школу ( бывшая английскаяя спецшкола). Учитель начальных кллассов ОЧЕНЬ хороший, ребенок ходит с удовольствем и учится на одни 5. Со второго класса начался английский язык. В школе есть бесплатные кружки- рисование с замечатльным педагогом, уроки игры на флейте, есть еще танцы, тэхквандо . В школу периодически приезжают разные коллективы - и за 120-150 р показывают разные программы- или разыгрывают сказки, или была научная программа "Планетарий" .
Этим летом в школе сделали ремонт - поставили во всех классах пластиковые окна. отремонтировали холл и этажи где сидит начальная школа.

вообще мне кажется- лучше сходить и познакоммиться с теми учителямию которые набирают 1 класс. Может в 158 буде учитель тоже хороший, при отсутсвии ремонта в школе . Чо касается питания- так оно по всей Москве одинаковое , продленка также в начальной школе есть у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Местные школы Empty
СообщениеТема: Re: Местные школы   Местные школы Icon_minitime1Пт 10 Фев - 17:11

Мы в 158. Агитировать не буду, это дело последнее, тем более, что обе школы, действительно, не блещут. Мы шли конкретно на учителя.
В следующем году будет очень хороший учитель набирать класс - у дочкиной одноклассницы брат в 4 классе учится, они (ребенок и родители) очень довольны учителем.
Ремонт, кстати, в этом году должен пройти - замена всех окон, ремонт входной группы, холлов и т.п.
Кружки примерно такие же, как в 153 - бесплатное пение, танцы, "лоскутки", что-то там еще. Тоже театры и проч - эти всех окучиваютSmile Остальное будет зависеть от классного руководителя и коллектива в классе. Нам очень повезлоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Местные школы Empty
СообщениеТема: Re: Местные школы   Местные школы Icon_minitime1Вт 28 Фев - 13:35

[quote="Птицам деньги не нужны"]Добрый день! Я так поняла,что вы не жалеете,что выбрали 158 школу?Просто незнаю,что делать.Школа конечно убитая,но чувствуется,что началка хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Местные школы Empty
СообщениеТема: Re: Местные школы   Местные школы Icon_minitime1Вт 28 Фев - 16:05

Я не жалею и это обусловлено тем, что мне нравится учитель. Нет, не так, мне ОЧЕНЬ нравится учитель.
В следующем году Виктория Станиславовна класс набирает, ее дети очень любят. http://www.school158.ru/node/5

Школу отремонтируют к сентябрю, так что будет, конечно, не люкс, но все-таки посвежее.
Но минусы все равно останутся: нет учителя музыки в началке, например. Я, правда, от этого не сильно страдаю. Но тем не менее.
Физкультура у младших классов не в физкультурном зале, а в актовом. А пока он на ремонте - в холле второго этажа... Вот это жесть.

Из плюсов (мне кажется, что это плюсы): все время какая-то движухаSmile То масленица, то театральный фестиваль, то конкурс чтецов. Всех детей вовлекают. И я была приятно удивлена, когда увидела, что старшие дети очень адекватно общаются с мелкими. Как-то уважительно и заинтересованно. Не то, чтобы прямо все и ежедневно, но несколько раз ловила моменты, когда они "на равных общались": а что это у тебя? Вышивка? Красиво. А ты где занимаешься? А, здорово... Ну и в таком духе.

Еще большой плюс для меня - то, что школа рядом с домом. Дети все время после школы вместе гуляют, вместе домой идут, они дружат. Все-таки с дальней школой были бы проблемы в этом смысле. 153 тоже недалеко, но у меня необоснованное (чисто подсознательное) отрицание сразу было. Не знаю почему. Какие-то отзывы прочитала учеников бывших и все, какой-то блок. Наверное, ерунда, или просто 158 - наша судьбаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Местные школы Empty
СообщениеТема: Re: Местные школы   Местные школы Icon_minitime1Чт 1 Мар - 18:07

в марте вроде будут дни открытых дверей в школах- можно сходить и посмотреть своими глазами - и заодно и пообщаться и с директором и с учителями
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Местные школы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Школы (попытка номер 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Объявления-
Перейти: