Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Докон

Перейти вниз 
+3
Stasika
Ирина
Наталья
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Наталья

Наталья


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 47
Откуда : 124 кор 3, 1 подъезд

Докон Empty
СообщениеТема: Докон   Докон Icon_minitime1Вт 11 Май - 12:27

А вот хочется поинтересоваться, есть ли среди нас такие счастливчики, которые покупали квартру через Докон и имеет если не документы, то хоть какую-нибудь обнадеживающую информацию по поводу права собственности. А то вот там слышно что Бастион уже начал оформление. Или он тоже только по суду это делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Вт 11 Май - 13:29

Мы покупали в Доконе. Пока прав собственности они не оформляют, обещают в конце года.
Мы не торопимся, до конца года спокойно ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Вт 11 Май - 18:47

а мы пробуем ускорить процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 47
Откуда : 124 кор 3, 1 подъезд

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Чт 13 Май - 7:39

Да... а нам ничего не обещают, говорят, что информации никакой нет и последний раз информация от МФС была в марте 2009 года Sad
А каким образом ускорят пытаетесь? Через суд или есть иные волшебные пути? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Чт 13 Май - 18:38

как многие здесь на форуме - через некоего Сергея
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 14 Май - 11:21

У меня по суду не получилось, в 2 инстанциях :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 14 Май - 13:41

Рома, не жалеете, что воспользовались его услугами? Денег, наверно, немало потеряли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 14 Май - 21:17

Нет, не жалею. Получил определенный опыт :-)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Сб 15 Май - 7:15

Да, опыт - это, конечно, здорово, только цель-то была другая - получение собственности, а ее как раз и не удалось получить с его помощью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Сб 15 Май - 7:22

да, цели не достиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Сб 15 Май - 9:25

Ирин, думаешь дело в Сергее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Сб 15 Май - 11:17

Не знаю, Насть, это надо спросить у Ромы - в чем проблема была, почему права собственности не смогли получить даже через суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Сб 15 Май - 11:38

Объясняю:

- у меня, к сожалению, в договоре стояла дата до которой компания-продавец должна была заключить основной договор купли-продажи и это сентябрь 2010
- в суд пошел после разговора по телефону с руководителем отдела продаж, который сказал, что препятствий мне чинить не будут, была надежда на подписание мирового соглашения
- в суде действия компании-продавца были прямо противоположные и как раз в моем иске было отказано из-за конкретной даты (до сентября 2010), сказали что мои права не нарушены
- хотели привлечь 3 сторону в качестве свидетеля, но судья по каким-то причинам отказал в этом
- суд высшей инстанции просто взял и оставил решение в силе

У нас в подъезде было несколько соседей, у которых по договору была уже просрочка (например стояла дата заключения договора до декабря 2009 г), так вот по этим договорам был бы 100% выигрыш дела, НО соседи ждали решения по моему делу, сами не хотели в это ввязываться.

Вот и вся грустная история, но, ВОЗМОЖНО, мое обращение в суд подтолкнуло компанию-продавца на ускорение процедуры заключения договоров, так как догадывались, что после меня подтянутся другие соседи Very Happy

Опять же повторяю - если в договоре нет конкретной даты заключения основного договора, то по суду можно потребовать свидетельство после 1 года с момента подписания предварительного договора купли-продажи (договора о намерениях) и это будет выигрышное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 47
Откуда : 124 кор 3, 1 подъезд

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 11 Июн - 11:26

Нашла в почтовом ящике на днях рекламу неких юристов, которые предлагают свои услуги в получении права собственности за 50 000 в нашем доме. Мотивируют тем, что без суда в обозримом будующем это невозможно. Сегодня прочитала у нас на форуме, что во втором подъезде Бастион уже все получил. Позвонила в Докон. Если раньше там говорили, что ничего не знают и ждите ответа как соловей лета, то сегодня записали телефон, сверили данные. Сказали, что МФС6 на следующей неделе должен дать окнчательный ответ, как мы с ними будем разруливаться и есть большая вероятность, что все равно придется это делать через суд. Но Докон обещал помочь с этим и оказать содействие. Так что ждем и готовимся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-05-28

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 11 Июн - 12:45

Наташа,

У нас в подъезде вчера появилось объявление, что на все квартиры во всех корпусах Бастион оформил право собственности и приглашает всех кто не подписал договора на подписание. Лично мы уже получили свидетельство на квартиру, поэтому я эту бумаженцию на 50.000 рублей сразу выбросил Smile Smile Smile

Кстати я от кого то слышал или на форуме читал, что покупатель из Дакона, все же оформил право собственности через суд, может быть Вам действовать через юристов с которым он или она работали или у них консультации получить.

Осталось только найти счастливчика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 11 Июн - 16:14

да, получил и это был Доктор Влад
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пн 14 Июн - 17:54

Ром, а он разве через докон покупал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пн 14 Июн - 19:23

Хмм, запутался, наверно это был РДН
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 47
Откуда : 124 кор 3, 1 подъезд

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 12 Ноя - 11:42

Вот уже и конец года. Девушки, вы как-нибудь действуете?
В Доконе сегодня сказали, что уже по двум квартирам есть зарегистрированное по суду право собственности, по еще семи квартирам идут суды.
И это, собственно, единственный путь получить в обозримом будущем заветную бумажку.
Еще летом я повстречалась с юристом МФС6. Как говорил ослик Иа - "душераздирающее зрелище".
Понятно, что ребята не хотят платить госпошлину (а в моем случае это больше 40 000), мотивируя тем, что это не их вина, а "города".
Очень удивляются, что меня почему-то не устраивает платить за их некорректные отношений с "городом".
Я не знаю кто там виноват и в чем, более того, мне это совершенно не интересно.
Мне интересно ускорить выполнение условий нашего договора, заключенного с МФС6, а никак не с мифическим "городом".
Ко всему прочему, хочется ускорить получение денег, причитающихся за уменьшение площади почти на 2 метра.
Все купившие квартиры в наших домах прекрасно понимают, что это внушительная сумма.
И доход с того что МФС их крутит уже больше трех лет я не получаю. Но планирую, потому как разозлили.
Поэтому я планирую подавать исковое заявление самостоятельно. Заодно узнаю, каково это - судебная система РФ для простого обывателя.
Вот собственно и вопрос, есть ли соседи, которые прошли через эту мясорубку и готовые поделиться опытом и знаниями?
Прежде всего хотелось бы почитать исковое заявление и понять, правильно ли я тут все пишу. Поможете, соседи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 12 Ноя - 18:50

я не юрист Smile))
а что касается пошлины - то опять же её неуплата решается через суд
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 47
Откуда : 124 кор 3, 1 подъезд

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 12 Ноя - 19:36

Юристов я и не ищу. Чего их искать - весь интернет в юристах и гражданах, готовых за 25-50 тыр. оказать разнообразные услуги.
Опыт Романа говорит о том, что это не всегда результативно, невзирая на заплаченные деньги.
Ищу людей, получивших право собственности и возможность прочитать копию их искового заявления, если такое сохранилось.
Естественно уплаченные суммы и личные детали меня не интересуют. Интересует форма бумажки, потому что в интернете отчаялась более-менее что-нибудь подходящее найти.
А вот оплата пошлины решается не в суде, а перед судом. Пока пошлина не оплачена, никто производство не начнет.
Если пойти по пути наименьшего сопротивления и делать все через Докон, то придется подписать с ними договор, что требовать возврата не буду. А моя внутренняя жаба этому сопротивляется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 47
Откуда : 124 кор 3, 1 подъезд

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Чт 7 Апр - 15:55

Нас можно почти поздравить! Заветная бумажка о праве собственности пока еще не у нас, но вот суд мы выиграли! И стоило это нам 0 руб 00 коп, как и было запланировано. Так что судебная система наша не так страшна, как этим любят пугать юристы. Ну их понять тоже можно, не напугаешь - чего есть будешь? Smile))))) Так что соседи, я знаю точно невозможное - возможно! И Лена, огромное спасибо тебе! Без тебя бы я вряд ли решилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Чт 7 Апр - 16:52

Мы тоже получили решение суда в середине марта.
Делали все через Докон, тоже бесплатно, ну не считая гос.пошлины, естественно.

Или вы имеете ввиду, что и гос. пошлину вы не платили? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Чт 7 Апр - 20:44

Здравствуйте Ирина.Если это не сложно,скажите пожалуйста как вы все сделали через Докон и бесплатно?(ну кроме гос пошлины конечно) Когда я звонила в Докон,месяца полтора назад,они мне ответили что стоимость их услуг будет где то 28000р.Напишите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Докон Empty
СообщениеТема: Re: Докон   Докон Icon_minitime1Пт 8 Апр - 7:20

Алена, здравствуйте!
Я думаю, что в вашем случае 28 тыс. - это сумма гос. пошлины, которая составляет % от суммы покупки квартиры. Сейчас еще раз внимательно перечитала предыдущие старые посты Натальи. В Доконе действительно просят подписать бумагу, что мы не будем требовать возврата этой пошлины при выигрыше в суде. Другими словами, Докон за эти деньги берется через суд решить ваши вопросы с собственностью. Ну, было бы странно, если бы они это делали бесплатно, согласитесь.

Тут уж каждый решает сам - за 0 рублей и 0 копеек собирать документы, бегать по судам (мы ведь свои усилия и свое время в деньгах не оцениваем), либо, как писала Наталья, пойти по пути наименьшего сопротивления, и отдать им за труды свою гос. пошлину. Если вы хотите бесплатно все сделать - то это только так, как делала Наталья, самостоятельно. Если самим заниматься этим неохота, все равно придется платить, Докону или кому-то другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Докон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Ленинградское шоссе, д.124 к.3 :: Права собственности-
Перейти: