Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кража в 1-ом подъезде.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Пн 7 Июн - 17:37

Вчера(днем или вечером)ограбили квартиру на нашем этаже.Очень неприятно,наши соседи в шоке(ограбленные)Перевернули всю квартиру вверх дном.Искали деньги и золото так как это те вещи которые можно пронести незаметно.Ужасно неприятно. Crying or Very sad А самое важное что охрана не помогла."работали"профессионалы т.к. дверь была открыта отмычками.Товарищи соседи,может быть соберем собрание и попытаемся как то обсудить ужесточение пропускного режима в нашем подъезде.Теперь точно понятно что совсем без охраны не обойтись никак(если не было бы вообще никого у нас бы все квартиры бы обчистили).Да,и черный вход надо вообще закрыть(ключи у охраны есть,но закрывают они эту дверь только поздно вечером)Если возникнет необходимость в черной лестнице,так всегда можно ее открыть попрося об этом охраника,а так пусть дверь будет всегда закрыта.Как вы считаете???????
Вернуться к началу Перейти вниз
masha




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-06-08

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вт 8 Июн - 7:02

Ален, скажите, а в милицию сообщили? И не кажется ли Вам, что новый охранник совсем не внушает доверия...Как могло случиться, что посторонние люди так вот просто попали в подъезд?
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вт 8 Июн - 8:22

Маш привет.Вот я предлагаю собраться и все обсудить.Правельно,посторонние не должны проходить в подъезд и это должен контролировать охранник.Милицию вызывали,чем закончилось дело честно незнаю(наверное обычная процедура,отпечатки пальцев,собачка и т.д.) НАДО обсудить время для собрания и все выяснить.Правда сейчас(лето!!!) все меньше людей посещает сайт.Вот вы пока одна единственная кто ответил на сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
masha




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-06-08

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вт 8 Июн - 8:39

Мне, если честно, новый охранник изначально доверия не внушил. А учитывая огромное количество строителей соответствующей национальности, уборщиков и товарищей других профессий - уже вообще непонятно, откуда ждать беды. Алён, а ваши соседи нашу охрану оплачивали?

Я всеми силами ЗА собрание. Только где же нам всем взять инициативного человека, который взялся бы доводить до конца все наши решения....

А охранника, при котором такая ситуация произошла, на мой взгляд, должны были сменить ещё в тот же день, однако он благополучно продолжает присутствовать (или отсутствовать) на своем месте...

Эх, что же и вправду делать то??? Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вт 8 Июн - 10:25

новый охранник из соседней скобки. жители того дома им полностью довольны.
Ален, а коридор на этаже я так понимаю у вас не закрыт?
интересно, это бы их остановило?
что-то слишком много краж в наших домах. странно даже
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вт 8 Июн - 11:56

Насть,я предлагаю просто закрыть черную лестницу(при необходимости ее всегда может открыть охранник)А то она весь день открыта и закрывается только на ночь и то часов в 12.И привести в надлежащее состояние пропускной режим(это дело охраны,не просто же так мы платим 1000р. в месяц)Поддерживаться в первую очередь должно наше спокойствие,а не охраняться подъездное имущество(в нем брать то нечего)Так что давайте девочки решим когда соберемся и все обсудим.А наши соседи(которых обокрали)за охрану не платят.Теперь то они вообще могут подумать,что это не нужное дело.Могу сказать что зря.Я думаю что если бы у нас вообще не было охранника,то вынесли бы всю квартиру,а так по крайней мере взяли только то что уместилось в карманах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вт 8 Июн - 15:39

ой, а фраза что-то слишком много в наших домах краж означает, что это не первая???
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вт 8 Июн - 15:39

тогда понятно почему в нашем подъезде висят объявления об охранной сигнализации...
Вернуться к началу Перейти вниз
masha




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-06-08

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Ср 9 Июн - 4:50

Кто возьмется за организацию и воплощение в жизнь всех наших планов???вот в чем вопрос...Я ЗА строгий пропускной режим. и дверь закрыть.может об этом нужно Ольгу Николаевну просить?это в их ведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Ср 9 Июн - 9:54

Катя, насколько я знаю, в нашем подъезде это первая кража, во втором подъезде уже была. ну и в соседней скобке во втором подъезде недавно все вынесли
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Чт 10 Июн - 7:19

это просто ужасно. Странная только логика воришек- вдь дома то новые понятно. что хозяева тратят деньги на ремонт или расплачиваются за квартиру- вряд ли пока в таких кварирах можно много чего взять- елси учесть что технику выносить им опасно. Если только бывшие рабочие конкретной квартиры- а может и кто-то из соседних квартир ходит и высматривает- у кого дверь попроще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-05-28

Кража в 1-ом подъезде. Empty
СообщениеТема: Re: Кража в 1-ом подъезде.   Кража в 1-ом подъезде. Icon_minitime1Вс 13 Июн - 18:48

Соседи,

Раньше работал в милиции и выезжал на квартирные кражи, в 90% случаев квартирные кражи проводят организованные преступные группы, специализирующиеся на данном виде преступления и с предварительной подготовкой.

Наши дома построены недавно и логика вора понятна: купил квартиру, потратил на ремонт, значит есть деньги, драгоценности, новое аудио и видео оборудование.

В рядах квартирных воров есть разведчики, прежде чем пойти на кражу заранее изучаются: подходы и отходы к месту кражи (открытая запасная лестница для них подарок), наличие сигнализации, под разным видом прозванивают квартиры соседей и в обязательном порядке изучают систему двери и замков, по статистике кражи чаще происходят в утренние часы c 9 до 13:00 и в выходные дни.

На мой взгляд, варианты противодействия, следующие:

1. Установка металлической входной двери с системой открывания наружу, при этом дверь обязательно должна иметь внутреннюю бронепластину защиты замков, в противном случае считайте, что у Вас деревянная дверь. По возможности установите вторую скрытую дверь.
2. Личинки замков должны иметь высокую степень противодействия подбору ключа (стоят дорого, но это того стоит), в противном случае Ваш замок откроют за 10-20 минут с помощью подбора ключа.
3. По возможности установите систему сигнализации с выводом сигнальной лампы снаружи двери и наклейте специальную наклейку: УСТАНОВЛЕНА СИГНАЛИЗАЦИЯ, иметь дело с милицией специально, профессиональный вор не будет;
4. Будьте бдительны если незнакомец находится у Вас на этаже или позвонил Вам в дверь - обязательно сообщите об этом в милицию;

Соседи нам нужно на этажах установить двери с системой домофона, которые отделят квартирный холл от лифтового холла и черной лестницы, что отрежет возможность вора заранее подойти к двери квартиры и изучить замки и способ вскрытия. На мой взгляд это очень важно и стоит на всех не дорого, а под шумок может быть заодно плитку на этажах поменяем и ремонт сделаем.

ВСЕМ УДАЧИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кража в 1-ом подъезде.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видеонаблюдение в подъезде
» Ремонт во 2 подъезде
» Красота в нашем подъезде )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Ленинградское шоссе, д.124 к.3-
Перейти: