Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 проезд - дублер Валдайского

Перейти вниз 
+4
Роман
алена
Stasika
Птицам деньги не нужны
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Чт 15 Июл - 6:49

Решила я посмотреть, как генплан откорректировали по результатам общественных слушаний. Грустно, товарищиSad Заявлений по поводу проезда было огромное количество (см стр. 287-360 ), а ответ типовой:

В соответствии с постановлением Правительства Москвы
от 13 июля 2004г. №490-ПП зарезервированные для
городских нужд объекты улично-дорожной сети –
Валдайский проезд (пр.№7048) и проектируемый проезд
№6182, находятся в пределах действующих красных
линий улично-дорожной сети
, установленных на
основании утвержденного и согласованного во всех
предусмотренных законодательством инстанциях (в том
числе Префектуре и Управе Вашего округа и района),
планировочного решения.

Отправила вопрос префекту насчет сроков ввода в эксплуатацию и предполагаемого (обещанного) разрыва проезда с строительством дет площадки, подождем ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вс 18 Июл - 17:35

№ 14321 15 07 2010г.
Вопрос:

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, когда планируется ввести в эксплуатацию строящийся проезд, соединяющий Беломорскую улицу и Прибрежный проезд?

И еще один вопрос. Нам, жителям близлежащих домов, расположенных между Ленинградским шоссе и Валдайским проездом, обещали, что новый проезд не будет сквозным, а будет прерываться в районе дома по адресу Ленинградское ш., д. 124 к. 3 и там будет построена детская или спортивная площадка. Когда начнется ее строительство и что конкретно планируется строить? В окружающих домах очень много детей дошкольного и младшего школьного возраста, а площадки в ближайшем окружении малюсенькие, не интересные - песочница, мини-горка и качели. Нельзя ли разместить в одном месте большую площадку для детей разных возрастов, как это сделано, например, в Химках возле магазина Лига, или в парке ВИСХОМ (Яблоневый сад на ул. Софьи Ковалевской), или хотя бы как в Бусиново перед домом по ул. М. Федоренко , д. 4 к. 2? Там детям есть где побегать с друзьями.

Благодарю за внимание,

Виктория

Ответ:

Уважаемая Виктория Владимировна! Строящийся проектируемый проезд № 6182 подрядной организацией ЗАО "ПК Термосервис" планируется сдать в эксплуатацию в 2010 году. Сквозного движения транспорта по проезду не будет. В отношении строительства на проезде детской спортивной площадки вопрос будет рассмотрен после окончания строительства проезда и определения источника финансирования работ.

Ответ подготовил: Жолобов С.П., специалист отдела строительства, 708-63-38
Дата ответа: 15 07 2010г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вс 18 Июл - 18:17

интересный ответ Smile)) дорогу строят насквозь - а проезда насквозь не будет Smile))
думаю, они отделаются кирпичом, под который все будут ездить Smile))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 21 Сен - 19:23

Жолобов жжет:

Вопрос:

Уважаемый господин Жолобов!

В ответ на мое обращение № 14321 от 15 07 2010 г. Вы сообщили, что по проезду № 6182, строящемуся как продолжение Валдайского проезда, сквозное движение автотранспорта организовано не будет. Я понимаю, что строительство объекта в настоящий момент не закончено, однако тот факт, что полотно дороги строится без разрыва, вызывает обеспокоенность жителей дома. Пожалуйста, сообщите нам, как (какими средствами) будет осуществляться ограничение сквозного проезда, а также кем (ответственное лицо, название департамента/отдела) и когда будет рассматриваться вопрос строительства детской/спортивной площадки. Вопрос крайне актуален для нас, жителей микрорайона.

Благодарю,

...


Ответ:

Уважаемая ...! Сквозного движения транспорта по строящемуся проектируемому проезду № 6182 не будет. Вопрос ограничения проезда и строительства детской спортивной площадки (включая финансирование указанных работ и определение подрядной организации) будет рассмотриваться после окончания строительства проезда.

Ответ подготовил: Жолобов С.П., специалист отдела строительства, 708-63-38
Дата ответа: 21 09 2010г.



Понятное дело, я хоть вежливая, но язва, поэтому незамедлительна вступила в дальнейшую перепискуSmile

Уважаемый господин Жолобов!

Благодарю Вас за оперативность, но ответа на заданные вопросы я не получила. К кому я могу обратиться для получения ответов, если Вы лично не владеете информацией?

С уважением,

...


Мне что-то очень не нравится то, как они строят дорогу и еще меньше - лихие ребята, которые через еще недостроенную дорогу уже объезжают пробку через наш двор.
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 21 Сен - 20:02

Привет девочки.Судя по тому как построена дорога,сквозной проезд будет однозначно.ОЧЕНЬ лукавят товарищи отвечающие,что этого не будет.Мне вот например сейчас очень не удобно,что этой дороги нет.На данный момент мы все вынуждены выезжать на Ленинградку(которая вечно стоит),что бы подъехать к дому.Если не будет сквозного проезда,то как же мы будем пользоваться этой дорогой?Ведь проездов на нее со стороны Валдайского никто не собирается делать.ЭТО ОЧЕВИДНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 21 Сен - 20:15

Алена, я так поняла из обсуждений, что этот проезд со стороны Беломорской и со стороны Прибрежного является как раз средством добраться до нашего дома. (плюс-минус дом, в зависимости от того, где они сделают (???) разрыв. Т.е. к дому можно будет заехать не с Ленинградки, но по проезду нельзя будет проехать напрямую с Беломорской до Прибрежного. Но теперь меня что-то берут сомненияSad Впрочем, ждать, судя по всему, осталось не долго. Увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Ср 22 Сен - 3:54

я тоже задал вопрос на сайте по поводу сквозного проезда, думаю, что схожу еще в управу, но точно не на следующей неделе
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Ср 22 Сен - 7:03

Привет всем.Я прокрутила все в голове и вспомнила(т.к. сама автомобилист)Так вот я думаю, что нам не стоит переживать по поводу сквозного проезда.Со стороны Беломорской(если автомобиль едет из Москвы)заехать на этот проезд нельзя(напрямую никак,а развернуться на светофоре на Беломорке тоже запрещено)Когда я писала о неудобстве,то имела ввиду движение из глубины района(со стороны Петрозаводской или любой другой улицы)Каждый раз когда еду из клуба очень злюсь Evil or Very Mad т.к. надо выезжать на вечно стоящую Ленинградку.Побыстрей бы они уже сделали дорогу.Тогда можно будет не доезжая Ленинградки(около салона красоты)повернуть направои и благополучно приехать домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Ср 22 Сен - 8:06

Со стороны Беломорской прекрасный трюк есть, которым и я пользуюсь в экстренных случаях, и мнооого других водителей, иногда прям очередь из желающих бывает. Если едешь из центра, сворачиваешь на Беломорскую и на светофоре поворачиваешь направо, и у гаражей разварачиваешься, встаешь снова в сторону Беломорской и пересекаешь ее, либо сразу въезжая во двор (справа от кирпичного дома), либо повернув налево проезжаешь мимо этого кирпичного и уже за ним направо на более широкий проезд. Правда, если Ленинградка ползет, я так не делаю, быстрее по ней ехать, чем развороты выписывать, а вот если она стоит вмертвую, то тут все средства хороши. Правда, парковаться тогда приходится у соседнего дома, но мы люди не гордыеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Ср 22 Сен - 8:49

Да все понятно.Но мне кажется других вариантов нет.Хотя бы не напрямую будет заезд на эту дорогу и то хорошо.Кстати,граждане отвечающие на вопросы по поводу проезда наверное это и имеют ввиду.Если по этой дороге будут объезжать пробку на Ленинградке это будет ужасно!!!!!А можно ли что то с этим сделать?Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Чт 23 Сен - 11:51

Ален, не смотря на то, что на беломорве поворот на валдайку запрещен о очень многим шоферам нас....ть.. они спокойно включают поворотник и ждут, когда могут проехать, даже не утруждая себя заездом на второстепенную дорогу, как Вика
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Чт 23 Сен - 12:33

Вика,камень в твой огородик.Заметила?Я ШУТКУЮ!!! Да и как я тоже,но я то еду к себе домой.Насть,разговор идет о тех машинах которые едут в Химки,Зеленоград и вообще бог их знает куда.Страшусь всех тех авто которые сейчас едут по Ленинградке мимо,а потом могут поехать тоже мимо НАС.Вот это будет пипец!!!!!!!! А то,что мы разок другой повернем и подъедим к дому,да какая разница с какой стороны мы с Викой это сделаем?Все равно приедем и припаркуемся.ТОЖЕ ГОВОРЮ С ШУТКОЙ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Чт 23 Сен - 17:16

Спокуха, девочки, никаких камнейSmile От объезжающих пробку спасут только две вещи:
1. реальный разрыв в дорожном полотне Валдайского, чтобы нельзя было насквозь от Беломорской до Прибрежного ездить
2. К сожалению, шлагбаумы от тех, кто доедет до тупика и захочет проехать через наш двор на Ленинградку.
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Чт 23 Сен - 19:20

Вик,ты понимаешь какая фигня.Разрыв в полотне меня например не устраивает.Когда мы возвращаемся с дачи то нам естевственно удобно подъезжать со стороны Прибрежного,а когда я еду из клуба то сама понимаешь конечно же удобно ехать со стороны Беломорской.Выезжать на эту Ленинградку совсем не хочется.Я сейчас по ней езжу,а если это будет постоянно то БЕДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Пт 24 Сен - 6:33

Ален, да мы тоже часто ездим с разных сторон, думаю, как и все, кто живет в нашем доме. Приспособиться к разрыву будет делом одной недели. Максимум, что потребуется - объехать один квартал по Смольной, а то и по старому Валдайскому. А вот если проезд будет непрерывным, то поток под окнами нам будет обеспеченSad
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 28 Сен - 12:43

Привет.Вик,ну объеду я по Смольной ли по Валдайскому.А дальше?Поясни,я что то не догоняю какой маршрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 28 Сен - 17:28

Ален, так с Валдайки можно будет выехать на этот дублер,а по нему свернуть к нашему дому.
Причем даже если где-то движение будет односторонним.
Вон напротив башни в нашем дворе как раз выезд на дублер и напротив этого выезда - выезд к дому валдайки (сейчас все по нему ездят).
Остается только напрямую проехать и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 28 Сен - 17:42

Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 5 Окт - 5:43

Вот сколько слов... По факту - они и сами пока не знают, что у нас тут будет.

Вопрос:

Кас. запроса 15309

Уважаемый господин Жолобов!

Благодарю Вас за оперативность, но ответа на заданные вопросы я не получила. К кому я могу обратиться для получения ответов, если Вы лично не владеете информацией?

С уважением,

Виктория

Ответ:

Уважаемая Виктория Владимировна! Проектом планировки территории микрорайона 1 Левобережного района, разработанным ГУП «НИиПИ Генплана города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 27.02.2001 г. № 183-ПП, предусмотрено включение проектируемых проездов № 6182 и 6178 в состав улично-дорожной сети. Работы по строительству указанных проездов ведутся ЗАО ПК «Термосервис» на основании проекта «Дороги и инженерные коммуникации для застройки мкр.1 района Левобережный», утвержденного распоряжением первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И.Ресиным от 06.10.2005 г. № 455-ППД.
Коллективное мнение жителей микрорайона 1 об организации на проектируемом проезде № 6178 пешеходной зоны, препятствующей заезду транспорта, поддержано префектурой и Мэром Москвы с поручением Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы внести необходимые изменений в проектные решения.
Вместе с тем, Москомархитектурой внесены коррективы в схему транспортного обслуживания района, поддержав предложения префектуры округа и управы района по вопросу организации двух тупиковых проездов к существующей застройке, исключив сквозное движение транспорта по проектируемому проезду № 6182.
На основании изложенного управой района подготовлен проект письма за подписью префекта в адрес Департамента дорожно-мостового строительства города Москвы с просьбой проинформировать округ о ходе выполнения принятых решений. Информация по данному вопросу будет размещена дополнительно. Вопрос на контроле управы района.
Ответ подготовил: Жолобов С.П., специалист отдела строительства, 708-63-38
Дата ответа: 05 10 2010г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 5 Окт - 17:22

Я так поняла из ответа, что префектура и мэрия поддержали инициативу граждан)), а департамент дорожно-мостового строительства должен отписаться о выполнении принятых решений. Они и правда, наверно, не знают где делать разрыв, но все-таки его планируют, это уже прогресс!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 5 Окт - 18:45

лично я пока ничего хорошего для нашего дома не вижу.
скорее всего положат большую плиту напротив башни, которая стоит у нас во дворе.
что означает, что если у нас не будет огорожена территория шлагбаумом, то все так и будут успешно продолжать объезжать пробку через наш дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Сб 16 Окт - 9:41

На сайте Управы есть такая информация:

Вопрос Скажите, пожалуйста, раньше писали что для пресечения сквозного проезда машин по внутриквартальному проезду от Прибрежного до Беломороской по просьбам жителей будет построена детская спортивная площадка. Этот план изменился?
Ответ Уважаемая Светлана Ивановна! По вопросу строительства детской площадки на проезде, её обустройству управой района 28 октября 2010 года планируется встреча главы управы с жителями всех домов, примыкающих к проектируемому проезду, с приглашением проектировщиков, заказчика, подрядной организации. Место и время встречи будет установлено дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Сб 16 Окт - 11:57

Только бы не пропустить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andre-ka




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-06-04

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 2 Ноя - 7:05

подскажите, какие результаты прошедшей встречи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

проезд - дублер Валдайского Empty
СообщениеТема: Re: проезд - дублер Валдайского   проезд - дублер Валдайского Icon_minitime1Вт 2 Ноя - 9:35

вот здесь написано:

Дата 01.11.2010
Вопрос Здравствуйте. Какое решение принято по обустройству проект. проезда между ул. Беломорской и Прибрежным проездом на встрече 28 октября с.г.? Будет ли сквозной проезд автомашин? Будет ли построена спортивная площадка?
Ответ Уважаемый Александр Валерьевич! На встрече главы управы с жителями района, состоявшейся 28 октября, принято решение о направлении жителями района в 2-х недельный срок в адрес управы (каб.302) письменных предложений по обустройству разрыва на проезде № 6182 и месте его размещения. Ждем Ваших предложений. По результатам рассмотрения полученных предложений будет направлено поручение в адрес заказчика о внесении необходимых изменений в проект.

СОСЕДИ!!! ДАВАЙТЕ БЫСТРЕНЬКО НАКИДАЕМ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ здесь на форуме, потом можно вывесить в подъездах и собрать подписи. Я отвезу в управу, если нужно.

Мое предложение - между домами 124 к 3 по Ленинградскому ш. и д. 9а по Алдайскому проезду организовать большую детскую площадку, благо кроме самой дороги есть место на газоне, т.е. есть, где развернуться.
Очень хотелось бы площадку типа такой, как в Химках около ТЦ Лига:

проезд - дублер Валдайского 0da7744c7ee4d2l.th

Еще можно бы мини-спортплощадку с тренажерами уличными:

проезд - дублер Валдайского 54147964.th
Вернуться к началу Перейти вниз
 
проезд - дублер Валдайского
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» сквозной проезд у 2-го подъезда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Территория-
Перейти: