Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Перепланировка

Перейти вниз 
+7
алена
Птицам деньги не нужны
ровняк
Vital
Роман
Stasika
rw01
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Пн 27 Дек - 17:49

Отзовитесь кто делал перепланировку? Как долго делаются разрешительные документы, и сколько это стоит?Посоветуйте куда обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 28 Дек - 19:18

в свое время телефон висел у нас на первом этаже.
думаю, что вам могут помочь в управляющей компании, так как все здесь повязаны.

а у вас какая-то супер-пупер перепланировка, которую нужно согласовывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман

Роман


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 111
Откуда : 124 корп 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Ср 29 Дек - 8:46

узнавал в свое время, что разрешительные документы (БТИ) делаются после получения права собственности. По цене не скажу, по срокам ~2 месяца было, сбор кучи документов
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Ср 29 Дек - 18:30

Из трёшки хотели бы сделать 4-х, кухню перенести в комнату
Вернуться к началу Перейти вниз
Vital




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-12-02
Откуда : д.128 к.2

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Пн 10 Янв - 12:40

rw01 пишет:
Из трёшки хотели бы сделать 4-х, кухню перенести в комнату

Какие у вас варианты? Мы тоже об этом думаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ровняк




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-27

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 11 Янв - 12:28

Vital пишет:
rw01 пишет:
Из трёшки хотели бы сделать 4-х, кухню перенести в комнату

Какие у вас варианты? Мы тоже об этом думаем.

Видел вар-т в квартирах с такой планировкой как в №5, 9, 13 и т.д.
В холле делается кухня, а кухня соответственно становится жилой комнатой. имхо бред, но вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 4:57

у нас квартира с 20-метровой кухней, там хотим сделать гостинную, большую комнату разделить и в одной части сделать кухню.Т.е. гостинная и кухня будут соединяться через проём, который есть в стене. Что можно ещё придумать, пока незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 6:28

Кухню нельзя над жилыми помещениями располагать. Т.е. сами шкафчики (мебель) можно, но не мокрую зону. Это не согласуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ровняк




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-27

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 6:47

Птицам деньги не нужны пишет:
Кухню нельзя над жилыми помещениями располагать. Т.е. сами шкафчики (мебель) можно, но не мокрую зону. Это не согласуют.
Все верно. + сан узлы можно увеличивать только за счет не жилых помещ. Это так, в дополнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 11:41

А в принципе,если вы не собираетесь в дальнейшем продавать квартиру то какая разница какая у вас будет планировка.Наверное можно сделать как хочется и как удобно и ничего не согласовывать.Как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 13:25

Только если, не дай Бог, жильцы снизу будут испытывать неудобство (залили их, например), то перепланировка незаконная вскроется, это может довольно дорого обойтись. Причем залить-то могут совсем немного и не со зла, понятное дело. Ну или просто соседи снизу склочные попадутся и дотошные, от таких тоже можно подвоха ждать.
А еще нам инженер наш говорила (не очень доверяю этой информации), что должна пройти комиссия по дому на предмет этих самых перепланировок, кондиционеров и т.п. Но даже если пройдут - мы ведь их в квартиры пускать не обязаны без соответствующих распоряжений суда или чего-то-там?
Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 15:00

Конечно не обязаны.Нам выданы ключи и мы уже давно проживаем в своих квартирах.Может зайти только милиция и то тоолько с соответствующей бумажкой.А залить может как угодно.У кого то потечет в ванной,а внизу польется с потолка,но в комнате.Так что расположение кухни на это вообщем то не влияет.Как у нас был потоп(благо квартира была в самом начале ремонта)Так вот вода лилась в общих холлах(слив на крыше был неисправен) просто потоком по стенам,а у нас капало в одной ванной и совсем чуть чуть в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 18:02

Да, потечь может где угодно. Я о другом.

Вот нас уже 3 раз заливают соседи сверху. Несильно, без особого ущерба (пока). Но каждый раз (а в целом это уже 4 раз - везет, как утопленнику Smile ), когда у меня течет вода по стояку, я вызываю сантехников из УК. По-моему, это нормальное действие. Они начинают ходить по квартирам выше нас и искать источник протечки. Входят они в квартиру (а у наших соседей как раз сделана перепланировка, но - насколько я знаю - без нарушений типа кухни над жилыми) и видят перепланировку. Представьте, что она незаконная. Каков шанс у виновников поймать неприятности? Я считаю, что немалый. Если дело дойдет до составления акта, или, не дай бог, суда.

Вернуться к началу Перейти вниз
алена




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-05-11

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Вт 18 Янв - 21:18

А я считаю,что проблем то договориться с сантехниками(уж с кем с кем)точно не будет.С нашими из УК всегда можно договориться.Просто немножко рубликов и все.Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Ср 19 Янв - 3:51

С сантехниками - может быть. А с соседями залитыми? Немножко рубликов или множко? Кто знает.
Недавно попал мой друг на этом как раз. Делал ремонт (бригада проверенная на его доме, квартире, нашей квартире - это уже 4 ремонт с ними). Что там и как - непонятно, но труба отопления лопнула в процессе. То ли некачественный кап ремонт дома, то ли кто-то неудачно встал на нее вместо стремянкиSmile... Залиты 2 квартиры внизу. Итого на ремонт соседей пришлось раскошеиться ПЛЮС на штрафы в всякие согласующие органы - врать не буду, не знаю куда именно, но именно за НЕСОГЛАСОВАННУЮ (хотя и не противоречащую закону) перепланировку.

Я что, я - ничего... Просто если вдруг будут неприятности, придется устранять все нарушения несогласуемые, а это еще один ремонт...

Ну да, и кстати. Соседи ведь о перепланировке могут "настучать" куда надо, даже если их не заливали. Ну мало ли, сделаете вы плохую звукоизоляцию пола, будете соседям стуком тапочек мешать или криком детей. А люди внизу попадутся с плохой нервной системой... Мы когда сюда переехали, в свою старую квартиру перевезли родителей мужа. НИКАКОГО ремонта не делали в квартире, т.е как въехали 8 лет назад, так и выехали, все в том же состоянии. Но график передвижения и походка у пожилых людей другая. И наши соседи снизу стали грозится... Говорили, что пойдут в милицию, требовали положить везде ковры, потом просто стали отключать свет. В результате я сама пошла к участковому, предупредила о конфликте. Предложила все осмотреть. Ну и что бы я делала с незаконной перепланировкой? Плясала под дудку ненормальной тетки, платила ей немножко денежек или делала полную звукоизоляцию квартиры? Или, может, мне родителей на цепь посадить, чтобы ночью в туалет не вставали?

Просто это ведь не цвет дверей, или обои неудачные. Это такая капитальная вещь, которую нужно очень хорошо продумать, чтобы потом не кусать локти.
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Ср 19 Янв - 5:29

Я хочу перепланировку согласовывать,на днях точно узнаю возможно ли так сделать, как я хочу.Просто сама слышала, что нельзя над жилой частью делать кухню, но знакомые сказали,что это реально.Если нельзя, то незнаю куда приткнуть кухню. Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Ср 19 Янв - 5:39

[quote="Птицам деньги не нужны"]. И наши соседи снизу стали грозится... Говорили, что пойдут в милицию, требовали положить везде ковры, потом просто стали отключать свет.
Знайте, участковый сделать ничего не может, да и не захочет.У меня соседи наркоманы и алкаши, ведущие ночной образ жизни, звукоизоляция никакая.Они не платят за квартиру. Не дают покоя 4-м квартирам ни ночью, ни днём.Сделать никто ничего не может,все законы на бумаге, а в жизни ничего не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Ср 19 Янв - 11:16

Я к участковому с другой целью ходила, не чтобы он сделал. Я ему показала документы на прописку, дала свой номер телефона и объяснила, что у жильцов проблемы со слухом - они просто не услышат звонка в дверь, если вдруг участковый будет вынужден прийти на проверку по заявке. Чтобы дверь не вынесли случайноSmile Участковый нормальный, соседей этих склочных он знает, они на всех жалуются. Я просто сделала упреждающий ход, но я на сто процентов уверена, что мы не нарушаем ничьи права.

Кухню можете ставить в комнате, вынесете раковину в коридор. или на кухню. Проем широкий, может, удастся так кухню расположить, чтобы раковина стояла на территории бывшей кухни? Насчет электроплиты - не знаю, нужно ли ее тоже на кухню или это уже не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Ср 19 Янв - 18:42

Действительно перенос кухни в жилую зону не реален, обзвонили кучу контор,везде отказ.Будем думать.

Участковому и наряду ППС имеете право не открывать, выносить дверь никто не будет, за нарушение тишины штраф 1000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Чт 20 Янв - 6:10

Кто-нибудь знает,нужно ли согласовывать возведение стены на кухне?Можно ли организовать жилую зону на кухне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Чт 20 Янв - 8:27

Жилую зону на кухне, по-моему, можно. Насчет согласования стены не в курсе. Вообще по перепланировкам я очень советую на форум ИВД зайти. Там много спецов.
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Пт 4 Фев - 13:38

Птицам деньги не нужны пишет:
Жилую зону на кухне, по-моему, можно. Насчет согласования стены не в курсе. Вообще по перепланировкам я очень советую на форум ИВД зайти. Там много спецов.
Спасибо за совет. Очень понравился форум ИВД.А здесь почему то люди не активные к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Пт 4 Фев - 15:40

Здесь просто нет фанатов перепланировок и дизайнаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
216




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-04-29
Откуда : отсюда

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Пт 4 Фев - 17:12

rw01 пишет:
Кто-нибудь знает,нужно ли согласовывать возведение стены на кухне?Можно ли организовать жилую зону на кухне?

Насколько я знаю законодательство:
1. Запрещено устраивать зону санузла над комнатами и коридорами нижних квартир.
2. Запрещено выносить батареи отопления на балкон
3. Запрещено сносить или делать арки в капитальных стенах.
Остальное все можно в т.ч. кухня может быть где угодно. А согласовывать или нет - дело вкуса. Почти никто не согласовывает - дорого и хлопотно. Ведь перепланировкой считается даже замена входной двери или кондиционер с ТВ тарелкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Перепланировка Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка   Перепланировка Icon_minitime1Пт 4 Фев - 18:24

Мокрую зону над жилой площадью делать нельзя, насколько я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перепланировка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Ленинградское шоссе, д.120 к.3-
Перейти: