Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Школы (попытка номер 2)

Перейти вниз 
+2
Ирина
Птицам деньги не нужны
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пт 15 Окт - 18:27

И снова...

Есть тут родители будущих первоклашек (осень 2011)? ОтзовитесьSmile Обсудим школы, может, детей познакомим, если в одну школу пойдут.
Если кто-то уже ходит в близлежащие школы, оставьте отзывы, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пт 15 Окт - 19:29

Вик, а вы уже пошли на какие-нибудь подготовительные курсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пт 15 Окт - 19:52

Нет, и не пойдем. У нас в саду сильная подготовка. К тому же я пока о 158 думаю, у них вроде подготовительных курсов нет.

ПохвастаюсьSmile В сентябре проходили дети в саду тестирование с психологом на предмет готовности к школе. А вчера родителям на собрании те же тесты дали пройти. Моя прЫнцесса оказалась значительно работоспособнее меня! Думаю, что этим надо как-то воспользоватьсяSmile Про знания молчу, тут сомнений нет. Социализация, память, готовность руки - все в порядке. В феврале еще тестировать будут. Единственное, что меня волнует - очень уж тяжело дается длительное удержание внимания. Но психолог и логопед говорят, что они все такие (в нашей группе), а на курсах этому все равно не учатSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пт 15 Окт - 20:04

Молодцы!
Раз работоспособность у нее хорошая, значит и концентрации внимания для этого достаточно. Мне так кажется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пт 15 Окт - 20:37

Может и достаточно, но она это тщательно скрываетSmile Хотя на мультиках отлично концентрируется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Сб 16 Окт - 17:15

мы пошлии в этом году в 1 класс- в 153 школу. Там открыли как раз в этом году 2 спортивных класса - куда ходят хоккеисты из Умки- волею судеб мы как раз попали в такой класс - хотя сами ходим в СДЮШОР по плаванию ( кстати кому актуальна эхта инфо - в бассейне Умки - СДЮШОР по плаванию, в которою берут независимо от посещения льда) . Занятия у нас начинаются в 10.20 - первый урок ( так как хоккеисты с утра на тренировке) . ПРодленка для всех классов там , кормят сносно. В этом году сделали ремонт - причем практически капитальный- и туалеты все отремонтировали, холл, этаж где начальная школа. После 14.00 рабоают кружки- фортепьяно, вокал, тэквандо, танцы. Мы ходим на ИЗО - 100 р в ГОД ))))... причем работы детей участвовали даже городском конкурсе и даже какие то места заняли. Во время продленки детки гуляют, посещают кружки и делают домашнее задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Сб 16 Окт - 19:07

Катерина, а как учитель, нравится? Учеба легко идет? Заданий много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Вс 17 Окт - 7:26

учительница очень хорошая, в день по 4 урока, по пятницам - 3. Как нам сказали в первом классе не задают заданий домашних и не ставят оценки. Дома мы доделываем то, что ребенок не успел дописать на каком то уроке ( например в прописи писали букву А - 2 строчки, мой успел дописать только 1.5 строчки на уроке - остальное дома или на продленке дописывает) . На выходные дают для тренировки в тетрадке упражнения- по 2 страницы по письму и математике. Никаких особо сложных заданий нет . Вся подгготовка в садике которая была - фактически повторяется на уроках. Разве что окружающий мир как новый предмет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Вс 17 Окт - 8:02

ГуманноSmile Учитывая, сколько у нас сейчас в саду домашних заданий, там просто курорт получаетсяSmile Катерин, а если при случае будет шанс посмотреть-послушать про учителей нынешних 4-х классов, не сочтите за труд потом написать здесь, может, соблазнимся вашей школой. Мне главное, чтобы учитель в началке был хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пн 18 Окт - 9:29

если такая возможность будет- конечно. Имейте ввиду что в марте будет общий день открытых дверей ( в этом году был 13 марта)- на нем можно будет познакомиться со школой и учителями . Мне вообще кажется. что подготовка детсадовская сильно преувеличена. Получается, что все, чем они занимались - не так актуально для обучения в 1 классе .... ПРи том, что при оформлении ребенка в школу- с ним проводили собеседование и просили прочитать и посчитать - букварь и прописи никто не отменял ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пн 18 Окт - 9:52

Вик, ты говорила, что в 158-ую собираешься. Но по словам, самые сильные учителя школы, как раз были в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пн 18 Окт - 11:19

Пока в 158:) Но исключить резкий рывок в сторону не могуSmile
Да, говорили, что в этом году сильные. Но завуч младших классов сказала, что и следующий год тоже хороший. Мне одна понравилась учительница, я к ней хочуSmile

Про подготовку - а что значит преувеличена и что не актуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пн 18 Окт - 13:28

мы целый год ходили в садике на курс " подготовка к школе" - чего там только не было- и читать научились, и считать чуть ли не до 100 , и по логике задачи были и писать тоже стали. И теперь мы в 1 классе- проходим все тоже самое. Только на "подготовке" занимались дозированно 2 раза в неделю и были задания и ребенок реально уставал, а сейчас плавно идет изучение того же самого материала ( а может даже и проще)- каждый день .
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пн 18 Окт - 16:19

Ааа, поняла. Я под подготовкой садовской имела в виду саму программу сада, а не спец курсы 2 раза в неделю. Наши буквы/звуки начали учить еще год назад, и чтение, и все такое. Только математику в этом году начали, но так, плавненько, без надрыва. Но у нас это по программе все государственной, т.е. все четко по нормативам, отказаться от этого по любому нельзя, да и дочке, в принципе, нравится, особенно буквы печатать.

Я тоже думаю, что нового в первом классе они ничего почти не узнают, но хотя бы будет легче адаптироваться, тратить времени на усвоение материала меньше будут. Лишь бы интерес к учебе не потерялиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-03

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Ср 20 Окт - 14:36

Мы в этом году пошли в 1 класс в 158 школу. Одназначного ответа "нравится или не нравится" дать не могу, т.к. все в начальной школе зависит от учителя. Программа по математике посильнее, чем в 153 школе, кружков достаточно, говорят, сильная студия танцев. Каждый день в нашем классе по 4 урока (в 153 по пятницам 3), а в параллельном классе в среду 5 уроков, но если вы не согласны, то можете забирать после 4-го. И еще: если учесть, что наши дома не относятся к этой школе, многие родители специально просили, чтобы их деток приняли именно сюда. Большой минус, на мой взгляд, в двух классах по 29 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Ср 20 Окт - 15:12

Татьяна, спасибо, что написали! А вы на какие-нибудь кружки записались? Как кормят, ребенок не жалуется?Smile А чем два класса отличаются, какой урок лишний? Программа разная? Расскажите поподробней, очень интересно. Я, в принципе, учителя выбрала, но все равно хочется все-все детали учесть перед поступлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-03

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Чт 21 Окт - 5:17

Значит так: кормят нормально, но порции маленькие, поэтому завтракаем мы дома -немного, на кружки не ходим, т.к. дочь у мень загружена помимо школы, но постоянно просится сходить на некоторые. Из кружков там - бисероплетение, подделки из даров природы, танцы, вокал и еще что-то. Классы в школе равнозначные, программа одинаковая, но в параллельном есть еще один урок по желанию, типа культурологии, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Чт 21 Окт - 7:39

Татьяна, еще раз спасибоSmile Легкой и интересной учебы Вашей дочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Вт 26 Окт - 11:26

158 школа
30 октября в 11 утра состоится собрание родителей будущих первоклашек.

Тема мне неизвестна, просто видела объявление у нас в ДС по поводу аналогичного собрания в другой школе, позвонила в 158, у них тоже. Пойду схожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Пт 29 Окт - 9:09

кстати, в нашей школе 153 - 30 октября тоже будет день открытых дверей . и в 11 часов будет встреча для будущих первоклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Сб 30 Окт - 18:35

конечно, зачем делать дни открытых деверей в разное время?
ведь они не так далеко друг от друга находятся, можно и побегать туда-сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Сб 30 Окт - 19:52

На самом деле, по всей Москве, централизованно. Но если родители хотят посетить несколько школ, да еще не на одной улице... Негуманно...

В 158-й еще в марте будет большой день открытых дверей, с презентацией и всякими прибабахами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Вс 31 Окт - 18:52

мы ушли на каникулы с 1 ноября в хорошем настроении. А вот в соседнем классе детки, а особенно их родители на каникулах будут нервничать- так как учительница после 2-х месяцев работы- решила уволиться!!!! Можете представить себе стресс первоклашки.... Вот и ходи потом учителя выбирай....
Вернуться к началу Перейти вниз
rw01




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-12-24

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Чт 10 Фев - 5:17

Tatyana пишет:
: если учесть, что наши дома не относятся к этой школе, многие родители специально просили, чтобы их деток приняли именно сюда. .
А к какой школе относятся наши дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) Icon_minitime1Чт 10 Фев - 9:52

153 и 158
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школы (попытка номер 2)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Местные школы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Территория-
Перейти: