Левобережный район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левобережный район

Сообщество жителей коммерческих домов Левобережного района
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Школы (попытка номер 2)

Перейти вниз 
+2
Ирина
Птицам деньги не нужны
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Фев - 13:40

Соседи, кто в этом году в первый класс детей ведет? На день открытых дверей идете? В какие школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 3 Апр - 11:20

Вика, привет!
Что вы решили со школой, куда идете? А сколько ребенку будет на 1 сентября?
А еще - не знаешь случайно, по какой программе занимаются в той школе, куда вы собрались идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 3 Апр - 17:33

Мы пошли в 158. Мне очень понравился учитель, надеюсь, что попадем именно к ней. Тьфу три раза, пальцы скрещены и т.п. На 1 сентября будет 6 лет 9 месяцев, дольше ждать нельзя, ребенок и так томитсяSmile Программа - по учебному комплекту "Перспектива", научный руководитель - Петерсон. Подробности можно посмотреть на сайте издательства Просвещение. Надеюсь, ничего не перепуталаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 3 Апр - 18:58

Я смотрела программы обучения вот на этом сайте http://schoolguide.ru/index.php/progs/perspectiva.html
В конце описания программы есть общий отзыв о программе. Ну, раз школу выбрали, то выбирать программу уже не приходится))
Наш детский сад сотрудничает со 158 школой, и программа в саду тоже по Петерсону.
Язык будет со второго класса? какой выбрали?
6,9 - нормально, тем более, что томится)) Нам на 1 сентября будет 6,4, поэтому будем ждать до 7,4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 3 Апр - 19:08

Прикольно, есть учебник по физкультуре)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Пн 4 Апр - 6:03

Я советовалась со "старшими" товарищамиSmile Все сказали, что программа - ерунда. Любую программу хороший учитель донесет до детей так, как нужно. А плохой и хорошую испоганит. Так что я решила философски отнестись, тем более, что в этом году ввели новые правила и все программы перекроили и какая программа будет в школе, стало известно только в марте. Так что переживать попусту я не стала.
Язык, насколько я знаю, там только английский со второго класса. Я, опять же, языком не сильно озабочена. Если учить серьезно - все равно это не только школа. Жизнь покажет, какие есть способности, тогда и будем решать, что нам нужноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Вт 5 Апр - 18:50

у меня в институте была физкультура как практика, так и теория...
прикольно?!
не знаю - люди в электричках были в шоке Smile)))
на мой взгляд - лишний гемор для ребенка! им и так там в первых классах всего "интересного" хватать будет,
готовьтесь делать с ними и за них уроки Smile))) (уже наслышана от мам первоклашек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-04-25

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Ср 6 Апр - 5:05

Я, собственно, это и имела в виду - на черта детям этот учебник?? они и более полезные учебники иной раз не открывают...
Насчет первоклашек - не знаю... я слышала совсем другие отзывы. В первом классе сейчас оценок не ставят, домашних заданий как таковых нет, плавный переход из детского сада в школу. А если учесть, что сейчас все в школу подготовленные идут, то первый класс вообще должен быть сказочный. Вот дальше уже сложнее (2-3-4 класс)... и родителям, и детям. ну это и нормально, жизнь ускорилась, надо соответствовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Ср 6 Апр - 5:41

Я в 158-ю на рисование ребенка вожу. И прохожу мимо стенда при входе. Там регулярно висит домашнее задание для первоклашек. Т.е. может в дневник его не пишут, но по факту оно есть. (Может, на выходные?) К тому же у нас и в детсаду задания домашние 2 раза в неделю дают, так что мне кажется, в этом ничего страшного. Про оценки - по закону да, никаких оценок быть не должно. На практике знаю несколько человек, у которых в этом году дети в первом классе учатся, им со второго полугодия оценки ставят. Если честно, тоже не вижу проблемы - у нас и в саду оценки - не по шкале, понятное дело, а "звездочки", "кораблики" и всякие добавления к ним типа минусов и восклицательных знаков. Ну и что? Все равно дети уже это считают пятеркой и двойкойSmile А как не оценивать выполненное задание? Типа сделал и ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина 124/3




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-04-27

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Ср 6 Апр - 7:02

Мы учимся в 1 классе в 153 школе. Задание на дом стали задавать уже с октября - но только на выходные. Сейчас , во втором полугодии уже был праздник букваря и выдали учебники русского языка- задания задают все равно только на выходные. В будни дома делаем только то, что не успел ребенок доделать в классе . В тетрадях учитель пишет или "молодец" ( что для деток означает 5 ) или " хорошо" ( это я так понимаю аналог любой другой оценки кроме 5- чтобы мотивацию не отбивать...) . Задают стихи учить из учебника практически каждую неделю и даже пересказ. Задание дети пишут на дом не в дневнике- а в тертади того предмета, который задают. Вообще, учиться в принципе несложно- если есть желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasika

Stasika


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 106

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Ср 6 Апр - 10:36

158 школа - регулярно задают домашние задания. И задания, которые могут сделать только родители.
Много раз слышала, как родителя ночами "лепят" какие-нибудь поделки для ребенка.
То, что Вика видит на доске - да - это реальные домашние задания на каждый день.
Вик, можешь у Тани спросить. Она регулярно ходит в школу и переписывает эти самые задания.
Оценки, насколько знаю, 1-2-3 четверть им не ставили, но собирались начать в 4-той.

Мне очень нравится что у них регулярно проводят какие-нибудь мероприятия: спектакли, экскурсии, ярмарки и т.д.
Дети довольны Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Птицам деньги не нужны

Птицам деньги не нужны


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2010-04-25
Откуда : 124 к. 3

Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школы (попытка номер 2)   Школы (попытка номер 2) - Страница 2 Icon_minitime1Ср 6 Апр - 11:43

А я чтоSmile Я верюSmile
Меня все устраивает на данный момент в 158. Еще бы к учителю нужному попасть - и счастью моему не будет пределаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школы (попытка номер 2)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Местные школы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левобережный район :: Территория-
Перейти: